Управленческий учет в компании, у которой открыты 5 офисов по всей стране – процесс не из легких. Но нелегкий не значит невозможный!

Компания DeVision доказала, что даже в условиях огромного потока данных и наличия нескольких офисов можно легко и грамотно вести управленческий учет.

О DeVision

Это архитектурно-брендинговая компания, которая специализируется на ликвидном и оптимальном проектировании, упаковке, маркетинге и продажах для застройщиков.

Также, компания занимается организацией форумов, консалтингом и недавно даже открыли архитектурно-проектное бюро.

С чего начали?

Вы, конечно, сильно удивитесь, но как и все – с гугл-табличек. Когда компания только начинает свой большой путь, обычно ресурсов на другие варианты просто не хватает.

Но как и многие компании со стремительным темпом роста, DeVision быстро осознали несовершенство подобного решения.

Изначально мы работали в гугл-таблицах. Проблема заключалась в том, что мы быстро выросли и в нашей компании стало много подразделений. Это привело к тому, что отслеживать финансовые показатели по каждому проекту и подразделению стало невероятно тяжело. Также, нас не устраивало то, что в этом решении не было должной автоматизации и таблиц было слишком много.
Алексей Кашкаров, DeVision

Мы сразу поняли, что нам необходимо больше автоматизации

Когда компания за несколько лет разрастается до нескольких филиалов и до трехзначного числа сотрудников, становится очевидным вопрос об автоматизации рутинных процессов. Ведь без этой самой автоматизации можно потерять очень много часов работы, денег и всех из этого вытекающих ресурсов. 

Руководство DeVision вовремя приняли важное решение – перевезти учет из таблиц в более серьезный сервис, который поможет разложить по полочкам свои финансы, автоматизировать процессы и не тратить на учет по 20 часов в неделю.

Алексей и компания выбрали Adesk в качестве такого инструмента. Несмотря на большое количество банковских счетов, начало работы в сервисе не стало проблемой.

Когда мы создали аккаунт в Adesk, мы поняли, что необходимо сделать акцент на автоматизации. У нас несколько юридических лиц, 10 банковских счетов и 6 разных банков, поэтому было важно, чтобы мы не тратили огромное количество времени на назначение статей и проектов. 

Для работы в таких условиях, компании было критически важно наладить процессы автоматизации, чтобы никому из сотрудников не пришлось тратить свое драгоценное рабочее время на разнесение денежных средств по проектам и статьям.

Автоматический импорт из банков и правила автоматизации спасают наше драгоценное время – на сегодняшний день мы тратим около 2 часов в неделю на управленческий учет, а освободившееся свободное время мы направили на развитие проектов. 

Помимо уже упомянутых инструментов, в компании активно пользуются телеграм-ботом и приложением – это помогает вносить данные по наличным "на лету". 

Если вы вдруг боитесь грамотного управленческого учета из-за объема своих данных – советуем не бояться, а делать!

Регистрируйтесь в Adesk и оцените простоту внедрения, прелести автоматизации и не переживайте – мы поможем и позаботимся о вас и ваших данных.